Fale conosco: (31) 3412-7818 / contato@acmmg.com.br

Classificação Desafio ACM 2019

O Desafio ACM-MG 2019 aconteceu no domingo e foi um sucesso.

Mais de 120 participantes disputaram em quatro categorias – Feminino 10 Km, Masculino 10 Km, Feminino 5 Km e Masculino 5 Km.

Confira abaixo a classificação geral:

 

MASCULINO – 5 KM

CLAS NOME TEMPO
1 60 ROGÉRIO DE OLIVEIRA MARTINS 00:18:09
2 35 LEANDRO TULA NUNES 00:20:14
3 72 WALACE MÁXIMO 00:21:59
4 74 PEDRO AFONSO DOS SANTOS 00:23:04
5 6 ANDERSON MARTINS 00:24:33
6 23 EMERSON ADRIANO FERREIRA 00:24:22
7 73 WELLINGTON VITOR 00:25:32
8 31 GUSTAVO LARA BARBOSA 00:26:23
9 59 RENATO CEZAR FERREIRA 00:26:51
10 17 DANIEL PETRY 00:26:52
11 49 MATHEUS NASCIMENTO 00:27:53
12 38 LUCAS BOTTINI 00:27:39
13 42 MAICON JEAN ALVES COSTA 00:27:44
14 8 ANTÔNIO AFONSO PEREIRA JR. 00:28:08
15 27 FABRICIO OLIVEIRA 00:28:56
16 62 RONALDO DE MORAIS 00:29:25
17 85 RAUL EDUARDO PEREIRA 00:29:40
18 29 GERALDO LUIZ DE MIRANDA 00:30:22
19 127 WESLLEY HENRIQUE DE MOURA SANTOS 00:31:05
20 13 CARLOS DANILO VELOSO DE MELO 00:31:14
21 22 EDUARDO REIS 00:31:34
22 32 ISRAEL HENRIQUES 00:31:55
23 50 MONTGOMERY VIEIRA 00:32:06
24 1 ADERSON SILVA 00:32:35
25 33 JULIO CESAR 00:32:52
26 3 AIRTON GUIMARAES 00:32:58
27 126 ALEX NUNES DE QUEIROZ 00:33:18
28 5 ALESSANDRO REIS 00:34:03
29 25 FÁBIO CARLOS 00:34:18
30 14 CHRISTIAN ARAUJO 00:34:40
31 7 ANDRÉ CAMPOS 00:35:23
32 26 FABIO FORENCIO 00:35:23
33 10 BRAULLER OLIVEIRA 00:38:25
34 48 MATHEUS MARINHO 00:35:50
35  121 WALLISSON DOS SANTOS 00:36:00
36 4 ALCIDES COSTA 00:36:21
37 2 AGENOR ARAUJO FILHO 00:36:16
38 9 AUGUSTO PENA ARAUJO 00:36:16
39 80 MARCO ANTONIO FERREIRA 00:37:59
40 122 PEDRO VITOR 00:38:02
41 46 MÁRIO AUGUSTO DE OLIVEIRA 00:38:58
42 132 LUCAS DE OLIVEIRA 00:41:59
43 76 PAULO HENRIQUE DA SILVA GONÇALVES 00:42:49
44 77 SÉRGIO SILVESTRE VIEIRA 00:42:50
45 130 VICTOR ROMANO COUTINHO SOUZA 00:43:08
46  86 JOSE GERALDO MALTEZ 00:47:36
47 128 ALEXANDRE FERNANDES DE FIGUEIREDO VELOSO 00:48:01
48 56 PEDRO BORGES 00:50:58
49 36 LEONARDO TUPY BERNARDINO 01:01:05
50  67 GERALDO MAGELA DA COSTA 01:09:33

 

FEMININO – 5 KM

CLAS NOME TEMPO
1 44 MARIA VITÓRIA COTA DE ABREU 00:23:08
2 84 FERNANDA CARAZO 00:25:53
3 87 ALESSANDRA FEM 00:28:36
4 78 PATRÍCIA PITANGUY DE MENEZES 00:30:00
5 21 DHYELLE LOHANE SOARES DE SOUSA 00:30:52
6 24 FABIANA BONFATTI RODRIGUES 00:31:42
7 45 MARIANA SILVÉRIO DA SILVA 00:32:14
8 37 CHRISTIANE CASSIMIRO 00:33:45
9 65 SIMONE MARTINS 00:34:06
10 52 NILZA DA LUZ COSTA 00:34:09
11 15 CLAUDIA BRAGA 00:35:09
12 64 SÉRGIA MARIA DA SILVA 00:35:06
13 83 MARIANA CARAZO 00:35:16
14 58 RAQUEL RODRIGUES 00:35:17
15 11 CAMILA MENEZES 00:38:25
16 31 JIGLIANE NUNES PEREIRA DE QUEIROZ 00:36:19
17 19 DENISE AQUINO PINTO MIRANDA 00:37:08
18 66 SORAYA SOUZA SOARES 00:37:21
19 30 GRACIELE PAULA DA SILVA 00:38:17
20 53 NIVEA SOUZA 00:38:48
21 134 TITILA 00:39:27
22 136 ANA PAULA 00:39:38
23 54 NÚBIA BARROSO 00:42:07
24 47 MARTA JOSE 00:42:56
25 16 CYNTHIA PEREIRA SANTOS RODRIGUES SANTOS 00:43:30
26 57 PRISCILLA MONA LISA 00:44:47
27 12 CAMILA MORAIS DE VASCONCELOS 00:45:44
28 135 CRISTIANE 00:45:59
29 71 VANESSA MELO 00:46:00
30 133 WANA MARINA 00:47:44
31 129 FLÁVIA RITA COUTINHO SARMENTO 00:47:44
32 79 KÁTIA DO CARMO CANDIDO AS 00:50:13
33 34 KARINA VILELA 00:50:58

 

MASCULINO – 10 KM

CLAS NOME TEMPO
1 107 JOSÉ GERALDO CAMPOS SILVA 00:36:39
2 115 RODRIGO DOS SANTOS COSTA 00:39:38
3 92 ANDRÉ LUIS 00:41:16
4 96 CHARLES DAVIDSON PEREIRA 00:45:04
5 91 ANDERSON AGRIPINO SILVA 00:45:15
6 98 CRISTIANO ARRUDA GOMES FLOR 00:49:25
7 117 SERGIO PIRES 00:49:14
8 104 FILIPE CORREA PEREIRA 00:52:41
9 102 DIULIO SANDER RAMOS DE ALMEIDA 00:52:39
10 94 CARLOS ANTONIO GOMES 00:52:42
11 116 SÉRGIO RICARDO BATISTA DE MIRANDA 00:54:26
12 89 ALEXANDRE ALVARENGA 00:55:04
13 100 DECIO DOMINGUES 00:55:45
14 105 GUSTAVO MAX SANTOS E ALMEIDA 00:57:26
15 28 MARCELO CASIMIRO 00:57:39
16  123 ROBERTO VINÍCIUS DE PAULA 00:59:00
17 101 DIEGO FERREIRA SANTOS 01:00:24
18 113 MATHEUS AMERICO PEREIRA RIBEIRO 01:05:35
19 120 WAGNER FORAPANI CLEMENTE 01:05:36
20 90 ALLEN SOUZA RANGEL 01:07:29
21 93 ANIZIO DIAS 01:14:56
22 119 VITOR FLAVIO COSTA 01:16:50
23 88 ADAIR MOREIRA DE OLIVEIRA 01:20:33

 

FEMININO – 10 KM

CLAS NOME TEMPO
1 125 JOSY CASTRO FEM 00:41:45
2 106 ISA HELENA GOMES FLOR 00:58:54
3 118 THAIS LACERDA 01:00:56
4 95 CARMEN FERREIRA 01:01:36
5 97 CLAUDIA MARQUES 01:11:10
6 109 JULIANA FRANÇA MARTINS 01:12:49
7 108 JULIANA CECCATO 01:12:48
8 124 DÉBORA DA CUNHA MARQUES CÂNDIDO 01:33:44

 

 

 

0 Comentários

Leave Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *